Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“

Новости региона

28 мая 2014
«Фашизм не пройдет!»
Антифашистский митинг, прошедший 23 мая, собрал на площади Победи членов ведущих общественных организаций, представители политических партий и органов власти Калининградской области и людей, которым ненавистна «коричневая чума», охватившая дружественную Украину.
24 мая 2014
Ученическая конференция «Новый фарватер» прошла 22 мая в МАОУ СОШ № 12.
22 мая в рамках проекта помощи в создании и развитии органов ученического самоуправления «Путь в будущее!», реализуемого Российским Союзом Молодежи при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, прошли два мастер класс в МАОУ СОШ № 12.
22 мая 2014
Музейная ночь покорила сердца тысячи Калининградцев.
В ночь с 16 на 17 мая в Калининграде прошла девятая традиционная «Музейная ночь»! Более тысячи жителей Калининграда стали участниками проекта «Музейной ночи» и смогли попасть сразу в несколько музеев за  одну ночь. В качестве волонтеров – помощников для организаторов и участников выступили более 40 активистов КРОО ООО «Российский Союз Молодежи», которая выступала в качестве партнера проекта. Ребята работали в две смены и сменяли друг друга на маршрутах.
19 мая 2014
Делегация Калининградской области возвращается с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с победами
С 15 по 19 мая в город Тольятти съехалось около двух с половиной тысяч студентов со всех уголков страны, чтобы посоревноваться в творческом мастерстве. Четыре конкурсных дня выдались яркими и тяжелыми одновременно. Чтобы стать лауреатом, участникам пришлось выложиться на полную мощность.
18 мая 2014
«Поезд Памяти» вернулся в Калининград.
Представители «Российского Союза Молодежи» вернулись с  «Поезда Памяти», который проходил по маршруту Калининград – Санкт-Петербург – Калининград. Акция «Поезд Памяти» в этом году была посвящена 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
14 мая 2014
Продолжается интернет-голосование за кандидатов в Общественную палату РФ
9 мая 2014
На возложении к Дню Победы РСМ возглавил студенческую колонну.

РСМовцы в этот день завершили раздачу георгиевских лент в рамках одноименной акции. Сегодня акция проходила на площадях Победы и Маршала Василевского, а также на форту № 5. Всего за время проведения «Георгиевской ленточки» активисты программы «Патриот и гражданин» повесили на грудь жителям города и области более чем полторы тысячи лент.
8 мая 2014
Калининградцы едут покорять Студенческую весну!
8 мая 2014
Торжественное вручение паспортов 14-летним школьникам прошло 7 мая в здании администрации города Калининграда.
6 мая 2014
РСМовцы помогли в проведении Открытого Спортивного Чемпионата Калининградской области по Трофи-Рейдам.
На майских праздниках, с 1 по 3 мая, вблизи посёлка Корнево прошёл первый этап Открытого Спортивного Чемпионата Калининградской области по Трофи-Рейдам.
Вступай в РСМ!