Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
22 мая 2014
Музейная ночь покорила сердца тысячи Калининградцев.
В ночь с 16 на 17 мая в Калининграде прошла девятая традиционная «Музейная ночь»! Более тысячи жителей Калининграда стали участниками проекта «Музейной ночи» и смогли попасть сразу в несколько музеев за  одну ночь. В качестве волонтеров – помощников для организаторов и участников выступили более 40 активистов КРОО ООО «Российский Союз Молодежи», которая выступала в качестве партнера проекта. Ребята работали в две смены и сменяли друг друга на маршрутах. Так же наши ребята смогли бесплатно посетить несколько музеев и завести новые интересные знакомства!

«В целом «Музейная ночь» мне понравилась. Я была и участником и волонтером. Поэтому могу оценить со всех сторон это мероприятие. Как волонтеру, мне понравилась работа автобусов. Работа была слаженной и только при смене возникли некоторые трудности. Еще интересный факт, я считала для себя количество людей, которых мы перевезли: один наш автобус за 3 часа перевез 400 человек.

Как участник, могу сказать, что «Музейная ночь» в этом году была грандиозных масштабов, но был один минус - билетов хватило не всем. Однако, те, кто билетами обзавелся, думаю, не пожалели, потому что площадки все были разными и каждый нашел себе что-то по душе. Я, например, сразу выбрала для себя музей янтаря. Эпоха 20-х и 30-х мне близка. Здесь, правда, еще должны были быть танцы под открытым небом, дождь немного изменил планы, но это не омрачило вечера.

Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия, всем музеям-площадкам, участвующим в акции и водителям, с которыми было также приятно работать, хоть и немного. Ну и конечно, желаю, чтобы в следующем году все было еще лучше, потому что не предела совершенству», - делится Анна Струкова, волонтер «Музейной ночи» и активистка Студенческого Совета БФУ им. И.Канта.
Вступай в РСМ!