Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
11 апреля 2014
Музыкальный «СтудART»
Чарующие ритмы, потрясающие аккорды и кристально чистые ноты прозвучали в стенах двух самых крупных ВУЗов области. БФУ им. И. Канта и КГТУ открыли свои двери 9 и 10 апреля для самых талантливых молодых музыкантов области.

В этом году более двухсот участников пробовали свои силы в различных номинациях: соло, дуэт, авторская гитарная песня, вокально-инструментальный ансамбль, реп, бит бокс и патриотическая песня.

В состав Жюри вошли успешные музыканты Калиниграда и области, поэты, музыкальные продюсеры, победители различных международных фестивалей и победители CтудARTа прошлых лет. Решение о том, кто отправится на всероссийский этап студенческой весны в городе Тольятти принимали: (перечисление жюри).

Виктория Куц, представитель КРОО ООО «РСМ» в жюри: «Участники молодцы! Видно, что очень старались. Ребята очень разные и судить, кто лучше было сложно. Этот фестиваль дает развиваться творческой молодежи, а мне очень приятно, что наша сложная и долгая работа по подготовке к фестивалю не проходит даром. Мы видим потребность в таком конкурсе, и это вдохновляет нас на дальнейшую работу».

Отметим, что фестиваль направлен на выявление талантливых ребят среди непрофессионалов, однако, по словам жюри, было очень много исполнителей, у которых есть неплохие шансы попасть на «большую» сцену.

Анастасия Кобанова, участница из БФУ им.И.Канта, делится эмоциями после выступления: «Было очень приятно прикоснуться к этому празднику творчества, молодости, красоты и таланта. О фестивале остались только положительные эмоции, было приятно, что нас судили профессионалы. Я очень надеюсь, что те, кто будут защищать честь региона в Тольятти, действительно будут лучшими и привезут нам победу. Я желаю всем участникам удачи и успехов в их творческом пути».

Имена победителей, которые будут бороться за победу на Всероссийском фестивале твор-чества Российская Студенческая Весна, мы узнаем на закрытии фестиваля 11 апреля в 17.00 в ДКМ.
Вступай в РСМ!