Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
12 апреля 2013
Молодые дизайнеры на «СтудARTе-2013»
На 7 этаже торгового центра «Акрополь» 11 апреля прошел заключительный этап регионального конкурса «СтудART-2013. Российская студенческая весна!».

В последний раз в этом году молодые дарования смогли проявить свой творческий потенциал на «СтудARTе». Заключительная номинация стала нововведением этого года. Участники «Дизайн-шоу» – молодые люди, увлекающиеся или уже серьезно занимающиеся дизайном одежды и украшений. 

Структура этапа – показ одежды и аксессуаров от молодых и талантливых художников. Разработка концепции показа: подборка моделей, создание нужного образа, тематика коллекции - также лежала на их творческих плечах. 
Смелых и  молодых, которые решили поучаствовать в новой номинации, оказалось немного. Однако коллекция каждого участника отличалась неожиданной полнотой и разнообразием.

Количество категорий в рамках дизайн-шоу также существенно отличалось от количества категорий в других номинациях. Сегодня их было представлено всего две: дизайн одежды и дизайн аксессуаров.

Оценивали ребят руководитель проекта Tanchoo Design Татьяна Черкунова, дизайнер Дмитрий Кудрявцев, международная модель «Podium Studio» Виктория Пинчук, ведущий специалист Агентства по делам молодежи Любовь Безган, Председатель Молодежного Правительства Елена Белецкая и член оргсостава «СтудART-2013. Российская студенческая весна!» Анастасия Шанаева.

Прийти стоило. Такое количество воплощенных креативных идей в одном месте удивляет и будоражит. К тому же, сидя в уютном кафе у фонтана и глядя на красивых моделей в не менее красивой одежде, ощущаешь себя этаким светским львом или львицей на настоящем модном показе.

Дизайнерское направление оказалось последним на «СтудARTе» этого года. Впереди итоговая часть с награждением победителей и участников. В субботу, 13 апреля, в 17.00 не пропустите торжественную церемонию закрытия фестиваля в ДКЖ. Шоу обещает быть не менее увлекательным и интригующим, нежели предыдущие этапы.


Вступай в РСМ!