Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
18 марта 2014
Украина, мы с тобой
15 марта в Калининграде состоялся народный сход в поддержку русскоязычного населения Крыма. В этот день на площади Победы собрались все неравнодушные: члены общественных организаций и объединений, национально-культурных автономий, ветераны Великой Отечественной войны, представители различных политических партий и движений, молодежь, жители города и области. Стартовал народный сход мотопробегом байкеров. Колонна во главе с губернатором Николаем Цукановым проехала от мемориального комплекса 1200 воинам-гвардейцам до площади Победы.

Организаторами этой акции поддержки и солидарности народа Украины и российских граждан, проживающих на территории братского государства, выступили Ассоциация ветеранов спецназа и участники боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ». КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» принял непосредственное участие в организации схода. Так первый заместитель председателя Сурен Манукян стал заместителем руководителя организационного комитета. На самом сходе ктивисты и руководителя РСМ раздавали всем желающих георгиевские ленточки, а Председатель организации Екатерина Формальнова выступила с речью в поддержку крымчан и севастопольцев от лица молодежи Калининградской области.

«Несмотря на шквальный ветер и плохую погоду более 3000 человек пришли на народный сход в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. Это первый народный сход на площади Победы, и я очень удивлен, что очень многим людям небезразлична судьба братского народа. Украина, мы с тобой!», - комментирует Дмитрий Белов, координатор Всероссийской акции «Мы – граждане России», председатель КРОМО «Живые».
Вступай в РСМ!