Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
24 августа 2014
КОПО «Янтарь» работу закончил
Калининградский областной педагогический отряд завершил свою работу в этом летнем трудовом семестре. За это лето у КОПО «Янтарь» было много трудной и очень интересной работы.

Трудовой сезон 2014 года открыли Ирина Головчан и Виктор Артамонов – выпускники проекта «Энергия будущего». Ребята работали в детском оздоровительном лагере в Крынице (Польша). «Работать с детьми было не сложно, все ребята открытые и веселые. Я с удовольствием вернулась бы в лагерь », - поделилась с нами своими впечатлениями Ира, а уже в августе снова отправилась в Польшу. Всего за это лето в Польше отработало больше 15 вожатых.

В этом году на побережье Балтийского моря, в пятый раз, прошел Международный молодежный форум «Балтийский Артек» и уже в пятый раз воспитанники КОПО «Янтарь» принимали участие в его работе в качестве инструкторов и волонтеров. «Время, проведенное на форуме, оставило море позитивных эмоций. А знания, которые я получила на школе вожатых этой весной, мне очень пригодились, без них работать было бы гораздо трудней», - говорит активистка КРОО ООО «РСМ», Екатерина Мошева.

Еще не успело отгреметь закрытие четвертой смены форума, а 31 июля уже стартовала ежегодная школа личностного роста, реализуемая в рамках проекта «Комплексной образовательной и культурной программы «Олимп - 2014»». Участие в ней приняло 45 подростков – активистов общественных организаций и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

5 августа эстафету труда приняли КОПОвцы в летнем выездном лагере «Росток». Организаторы, кураторы и конечно сами участники провели 5 незабываемых дней на берегу Виштынецкого озера.

Также этим летом выпускники школы вожатых «Энергия будущего» работали в Центре развития одаренных детей в качестве воспитателей, на летней естественнонаучной школе «Лаборатория Z+» и тематической смене «Янтарный город».

Всего в рамках проекта «Энергия будущего», реализуемого при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области, этим летом было трудоустроено более 60 молодых вожатых и кураторов.
Вступай в РСМ!