Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
15 июля 2014
КОПО «Янтарь» уже в строю!
Калининградский областной педагогический отряд «Янтарь» работает на территории Калининградской области уже несколько лет. КОПО проводит школы для подготовки профессиональных аниматоров, кураторов, тренеров и вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях и образовательных форумах региона и страны.

Открыли летний трудовой семестр аниматоры КОПО на Северо-Западном молодежном форуме «Ладога-2014» и в детских оздоровительных лагерях в Крынице(Польша). «Я приехала на форум «Ладога» участницей и решила, что буду участвовать во всей творческой деятельности форума. Мне очень помогли знания и навыки, полученные на школах аниматоров и вожатых в Российском Союзе Молодежи», - делится Анна Самойлова.

Следующими приняли эстафету выпускники школы вожатых «Энергия будущего», которые приняли участие в международном молодежном палаточном форуме «Балтийский Артек-2014» в качестве инструкторов и волонтеров. Алёна Кузьмина, инструктор 1 и 2 смены форума: «До «Балтартека» я несколько раз была вожатой в Центре развития одаренных детей и уже там поняла, что мне очень нравится работать с детьми. В августе я поеду вожатой в детский оздоровительный лагерь в Польше. Мне очень нравится, что я могу заниматься любимым делом и при этом путешествовать».

На данный момент член КОПО «Янтарь» и тренер АТСМ, Валерия Каширова принимает участие в организации Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в качестве программного директора и куратора 4 команды.

На этом работа КОПО «Янтарь» не заканчивается. Впереди еще две школы личностного роста «Олимп» и «Росток», которые пройдут на территории Калининградской области. Наши ребята поедут туда в качестве членов организационного состава. А так же выпускницы школы вожатых «Энергия будущего» Анна Самойлова и Валентина Падейская поедут воспитателями в Центр развития одаренных детей на 3 и 4 смену.
Вступай в РСМ!