Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 апреля 2013
Конкурсные дни «СтудART’a» начались с «Художественного слова»
Первый конкурсный день не заставил себя долго ждать. Сразу после открытия регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013. Российская студенческая весна!», в антикафе «Сухомятка» начался конкурс в номинации «Художественное слово». 15 молодых поэтов и чтецов прочитали произведения в прозе и поэзии собственного сочинения или уже известных авторов.

Маленькая комната на время стала одновременно и зрительским залом и сценой для выступления. Из-за небольшого количества мест все желающие, к сожалению, не поместились, но небольшая компания зрителей и жюри создала дружную, семейную атмосферу.

Иван Асланов Леонид Бондарь Глеб Волошин, Григорий Чернышев, Варвара Поварова и Евгения Горюнова прочитали стихотворения собственного сочинения. Известные стихотворные строчки зрители услышали в исполнении Александра Титпова, Юлии Сорокиной, Татьяны Стриги, Иоанны Слюта,  Анастасии Андрияновой и Кристины Дойниковой. Наталья Жаворонкова и Марина Сысоева прочитали отрывки из великим произведений «Анна Каренина» и «Молодая гвардия». А театр студенческой миниатюры «Шторм» даже разыграл небольшую миниатюра «В.Теркин».

Оценивали ребят литературный редактор и поэт Ирина Максимова, хозяйка дома «Люди и книги» Лариса Аветисян, Член Союза российских писателей и Российского союза профессиональных литераторов Сергей Михайлов и Председатель КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Екатерина Формальнова.

Номинация «Художественное слово» впервые проводится в рамках регионального этапа «Российский студенческой весны». И такой интерес и обратная связь дают возможность надеяться, что не последний.

Узнать, кто стал лучшим можно будет на закрытии регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013. Российская студенческая весна!», которое пройдет 13 апреля в 17.00 в ДКЖ. Там же объявят лучшего участника по мнению зрителей, ведь на каждом конкурсном дне проводится голосование за приз зрительских симпатий. 


Вступай в РСМ!