Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
21 сентября 2022
Рассказываем об УСУ школам!
РАССКАЗЫВАЕМ ОБ УСУ ШКОЛАМ

21 сентября команда усу39 посетила школы Калининградской области с выездными мастер-классами по развитию ученического самоуправления! Мы поговорили о Федеральной и регионального программах возможностей обучения и развития УСУ.

  • Средняя школа г. Правдинска
«Благодаря руководителям каждого сектора совета поняли, как работать в будущем. Помимо того, что УСУ на 5+ | РСМ Калининград дали ценные указания ученическому совету по реализации своей деятельности, они еще и на практике продемонстрировали некоторые обучающие игры, которые в скором времени мы попробуем провести для нашей начальной школы на переменах».

  •  Школа №1 г.Светлый
«Ребята невероятно весёлые, дают мотивацию!
Они на примере себя, показывают нам, что нужно двигаться только вперёд и совершенствовать чему-то новому! Всегда нужно проявлять себя, даже не в зависимости от возраста!
Чего-то плохого про ребят я сказать никак не могу, ведь ребята большие молодцы, что в юном возрасте достигли уже таких высоких результатов!
Хочу ещё раз поблагодарить представителей регионального отделения Российского Союза Молодёжи!»

Также мы выступали вместе с приглашёнными гостями - активистами рсм39 с личными кейсами:

• Победитель стударт39 Артем Онуфрийчук о том, как этот творческий проект и люди в нашей команде привели его неожиданно к семьярсм и новым возможностям!
• Куратор и организатор олимп39 Гоша Козыра о том, как активность в общественной деятельности с 1 класса приведет к тому, что его зовут стать советником директора школы.
• Организатор различных проектов Далер Курбанов о том, как будучи активным в школе повлиял на решение трудностей в своей школе по установке терминала безналичного расчета в столовой и создания чилл-зоны.

Безусловно данный выезд значит многое как и для командаУСУ39, так и для школ, в которых мы провели встречи. Искренне считаем, что необходимо совершать больше таких активностей, чтобы ученики узнавали об инструментах УСУ и о возможностях.
— Скорее присоединяйся к усуна5 и давай вместе развиваться!


Вступай в РСМ!