Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
18 марта 2024
Мандала: что это
Мандала: что это
Что еще ждет нас на ближайшем мастер-классе в рамках проекта Марины Темесовой «Янтарные Крылья Дружбы»?

Будем рисовать мандалу.

«Мандала» от санскритского слова, означающего «круг» или «центр», обычно изображается в виде красивого круглого рисунка с разными узорами и цветами внутри.

Создание мандалы часто сопровождается медитативным процессом, который помогает развивать сосредоточенность и внутреннюю гармонию.
Многие рисуют свои собственные мандалы, чтобы выразить свои чувства или просто для удовольствия.

А иногда мандалы используются в особых церемониях или ритуалах для придания им особого значения.

В буддийской традиции мандалы являются символом мироздания и могут представлять различные аспекты учения Будды. В индуистской культуре мандалы также имеют важное значение и часто ассоциируются с божествами, как символы их энергии и власти. Они используются как инструмент для привлечения благополучия, вдохновения и духовного роста.

Мандалы могут использоваться в качестве декоративных элементов в интерьере дома или офиса. Они могут украшать стены, подушки, одежду, посуду и другие предметы, придавая им эстетическое великолепие и духовный смысл.

Проект реализуется при поддержке «Росмолодёжь.Гранты»

#соонко #ресурсныйцентрнко #sportmolklgd #молод_клд #росмолодежь #росмолгрант #molod39 #анотопика #нко39 #наблагокалининградскойобласти #ФПГ #янтарныекрыльядружбы #рсм
Вступай в РСМ!