Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
2 мая 2023
Инициатива РСМ о переносе Дня молодежи
Инициатива РСМ о переносе Дня молодежи с 27 июня на последнюю субботу июня поддержана Владимиром Путиным

В письме Президенту России за подписью Павла Красноруцкого от 5 июля 2022 года говорилось, что документ, который регламентирует проведение праздника 27 июня устарел и не соответствует современным нормативно-правовым актам, которые устанавливают профессиональные праздники и памятные дни.

«Учитывая важное общественно-политическое значение Дня молодежи, сложившуюся успешную практику масштабных празднований этого дня и в целях дальнейшего совершенствования действующего законодательства, прошу Вас рассмотреть возможность об установлении празднования Дня молодежи в последние выходные (суббота или воскресенье) июня и одновременно считать его профессиональным праздником работников сферы молодежной политики. Это закрепит праздник на государственном уровне, поднимет его статус, предаст общественную значимость и обеспечит более широкое празднование Дня молодежи в установленную дату», – говорится в письме.

#КомандаРСМ благодарит и поздравляет всех причастных с поддержанной инициативой! Уже согласно новому распоряжению День молодежи в этому году пройдет 24 июня!

_____
#студент #минмун39 #студентгода #росмолодежь #росмолгрант #molod39 #рсм #рсм39 #зачет #минобр39
Вступай в РСМ!