Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
25 августа 2013
Паспорта для калининградских школьников
22 августа в правительстве Калининградской области 25 молодых людей получили паспорт гражданина России. Главный документ страны ребятам вручали заместитель председателя калининградского отделения «Российского Союза Молодежи» Сурен Манукян, заместитель председателя регионального правительства Елена Волова, заместитель начальника калининградского управления миграционной службы Юлия Константинова b руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

«Акция, организованная РСМ и УФМС, направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, именно поэтому мы вручаем главный документ для жителя России сегодня – в День государственного флага. Мы все придерживаемся главного девиза организации - «Россию строить молодым!» - то есть всем вам», напутствовал ребят Сурен Манукян.

Остальные гости мероприятия также поздравили ребят, которые теперь являются полноправными гражданами нашей страны. Елена Волова отметила, что теперь они вступают во взрослую жизнь и могут пользоваться всеми своими правами не только в школе, но и дома, предъявляя родителям паспорт как доказательство самостоятельности. Но наличие документа доказывает не только самостоятельность, но и ответственность, которую теперь несут юные граждане России, подчеркнула Юлия Константинова.

Кроме самого паспорта ребята получили небольшие подарки от РСМ и Агентства по делам молодежи, памятные значки и торт с надписью «Мы – граждане России». Отметим, что акция проводится на территории области с 2009 года. За это время паспорт из рук первых лиц правительства области, администрации Калининграда или муниципалитетов получили более 3 тысяч жителей области.

Всероссийская акция "Мы - граждане России!" проводится Российским Союзом Молодёжи совместно с УФМС России по Калининградской области и Агентством по делам молодежи Калининградской области.
Вступай в РСМ!