Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
28 мая 2014
«Фашизм не пройдет!»
Антифашистский митинг, прошедший 23 мая, собрал на площади Победи членов ведущих общественных организаций, представители политических партий и органов власти Калининградской области и людей, которым ненавистна «коричневая чума», охватившая дружественную Украину.

На митинге выступила с речью председатель КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Екатерина Формальнова. Она вместе с Антоном Волковым, председателем КРО МООО «Российские Студенческие Отряды», высказалась о ситуации в Украине от лица молодежи региона. «Мы помним подвиги советских солдат и сейчас очень актуален вопрос: за что они погибали? Страшно говорить о войне, особенно сейчас, когда только прогремели салюты в честь 69-ой годовщины победы в ВОВ. Мы растем на ежедневном общении с ветеранами и хотим мирного неба над головой для всех! Переживаем за братскую Украину и скорбим вместе с ней!» - прокомментировала Екатерина.

«Сегодня здесь собрались люди, которым не безразлична судьба братского народа. Мы все пришли поддержать Украину и выразить свое неодобрение к тому, что там происходит. Фашизм, который постепенно охватывает Украину, не пройдет! Так завещали наши деды, которые сражались за мирное небо над нашей головой, против «коричневой чумы»», - рассказывает участница митинга Анна Самойлова.
Вступай в РСМ!