Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
8 апреля 2014
«Художественное слово» открыло конкурсную программу СтудART’a-2014

Настоящие эмоции и чувства, яркие сюжеты, глубина повествования и мощная энергия слова: все это сочетает в себе самая душевная номинация регионального фестиваля «СтудART-2014.Российская студенческая весна» «Художественное слово».  Она состоялась 7 апреля в арт-кафе «Капуцин Dark ».  
Принять участие в конкурсе и побороться за звание лучших приехали представители средних  и высших профессиональных  образовательных учреждений не только города, но и области.  Всего -  более 30  конкурсантов. Цифра намного превышает количество участников прошлого года. А это -  главный показатель того, что любовь к литературе и поэзии в Янтарном крае с каждым годом увеличивается. Нужно отметить, что и зал арт-кафе был буквально переполнен зрителями. Конкурсанты представили слушателям и членам жюри  произведения великих  мастеров слова, а также порадовали нас стихотворениями собственного сочинения.  Выбор поэзии разнообразен: яркие смешные сюжеты русских сказок и басен, веселые поэтические строки и полные трагизма повествования стихи.
«Очень важно уметь в любом стихотворении открыть для  себя  что-то новое, – отмечает один из членов жюри Леонид Бондарь. – Всегда интересно делать открытие. Стихотворение того же Гумилева можно прочитать по-разному, но главное – уметь прочувствовать  и донести  до сердца и души каждого зрителя».
Жюри уже выбрали лучших, и узнать, кто это участники и все заинтересованные смогут на закрытии фестиваля студенческого творчества «СтудART-2014. Российская студенческая весна!», которое пройдет 11 апреля в 17.00 в Областном центре культуры молодежи.
Для справки:
Участниками фестиваля в этом году стали более 450 обучающихся из 28 образовательных организаций. Организаторами мероприятия выступают Агентство по делам молодежи Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи» и КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».
Победители шестого фестиваля «СтудART» представят наш регион на всероссийском этапе «Российской студенческой весны», который пройдет в г. Тольятти с 15 по 19 мая.
Контактные лица по вопросам организации и проведения фестиваля: Валерия Каширова (тел.: +79062142072) и Илья Казанков (тел.: +79114924585).

Вступай в РСМ!