Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
25 декабря 2012
Подарить чудо не просто, а ОЧЕНЬ просто!

Подошла к концу благотворительная акция «Подари Новый год детям», проходившая с 19 ноября по 20 декабря. Проект проходил в несколько этапов. Целый месяц в восьми корпусах Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, двух офисах Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и в двух школах города Калининграда (МАОУ СОШ № 25 и МАОУ СОШ № 41) были установлены ящики для сбора подарков. В результате было собрано более 10 больших пакетов с канцтоварами, мягкими игрушками, книгами, компьютерными дисками, сладостями, мозаиками.

Также организаторы устроили двухэтапный флешмоб в поддержку акции в крупнейших торговых центрах города: ТЦ «Эпицентр» и МФК «Clover Citycenter». Профессиональными хореографами был поставлен массовый танец, которые исполнили активисты для привлечения внимания, а аниматоры провели «новогоднюю фотосессию»: было запечатлено 100 улыбок детей и взрослых рядом с настоящим дедом морозом!

Третьим этапом стало распространение собранных подарков. Акция «Подари Новый год детям» прошла 21 декабря на новогодней елке для детей из неблагополучных семей в Доме Искусств, проводимой при поддержке Российского Красного Креста. 24 декабря подарки были направлены в отдел опеки и попечительства Калининградской области для детей из неблагополучных семей официально стоящих на учете. А 26 декабря при поддержке благотворительного центра «Верю в чудо» игрушки и сладости были вручены тяжело больным детям, находящимся на лечении в детской областной больнице.

«Мы собрали огромное количество подарков, охватили волной добра сотни людей. Мы показали своим примером, что подарить чудо не просто, а очень просто!» - делится своими впечатлениями руководитель проекта Ольга Бординовская.

«В ходе акции понимаешь, что в мире не все потеряно: люди еще способны откликнутся на призыв и помочь нуждающимся. Организовывать ее было легко и приятно, команда проекта – просто великолепная. Мы все работали как один цельный механизм и моментально реагировали на любые непредвиденные факторы, – рассказывает координатор проекта от КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Антон Кишта. – Очень надеюсь, что в следующем году проект возобновится, и в нем примут участие студенты других вузов области».

Акция «Подари Новый год детям» была организована управлением спорта и молодежной политики города Калининграда, КРОО ООО «Российский Союз Молодёжи» и Студенческим Советом БФУ им. И. Канта. При помощи КРО «Российский Красный Крест», отдела опеки и попечительства Калининградской области и благотворительного центра «Верю в чудо».

Организаторы выражают огромную благодарность ЗАО «ВАД», ТЦ «Эпицентр» и МФК «Clover Citycenter» за поддержку и активное участие в акции!

Официальная группа акции «Подари Новый год детям»: http://vk.com/podaring.

Вступай в РСМ!