Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 декабря 2012
Подарить улыбку легко!
8 декабря в ходе акции «Подари Новый Год детям», организованной активистами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи», состоялось два флешмоба. Ребята устроили в торговых центрах города самый настоящий праздник с танцами, песнями и подарками. Аниматоры активно вовлекали прохожих, особенно детей, в свои игры. После забавных танцев маленьким танцорам подарили игрушки и шарики. 

После всевозможных хороводов с ребятишками стартовала фотосессия «100 улыбок». Каждому желающему предлагалось приложить к лицу нарисованную улыбку и сфотографироваться с аниматором, наряженным в костюм. Многим посетителям магазинов понравилась эта идея, и они с радостью приняли участие в фотосессии.
 
«Дарить людям улыбку - непростая задача. Но когда это получается, то у тебя самого поднимается настроение. Дарить улыбку людям, которые в ней нуждаются, приятно вдвойне. Хочется, чтобы желания всех детишек исполнились. «Подари Новый год детям» приближает исполнения этих желаний. Спасибо большое людям, которые не остаются равнодушными и приносят подарки. Быть участником таких мероприятий очень занимательно и полезно. Хотелось бы, чтобы такого рода мероприятия имели более массовый характер. Спасибо всем-всем-всем организаторам и спонсорам, без этих людей не было бы того, что так необходимо нуждающимся в улыбке и заботе детям», – поделилась своими мыслями аниматор праздника Татьяна Гапеева. 

Организаторы выражают огромную благодарность администрациям ТЦ «Эпицентр» и ТЦ «Clover» за поддержку в проведении акции.

Подробная информация об акции «Подари Новый год детям» и фотоотчет здесь: http://vk.com/podaring.

Справка:
Активисты КРОО «Российский Союз Молодёжи» и студенты БФУ им. И. Канта организуют благотворительную акцию «Подари Новый год детям!». Акция проходит с 19 ноября по 20 декабря с целью сбора новогодних подарков для детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей с психоневрологическими расстройствами.

Пункты приема подарков:
1) Учебные корпуса БФУ им И. Канта;
2) Студенческий Совет БФУ (ул. г. Соммера 23а, вход со двора);
3) «Российский Союз Молодёжи» (Советский проспект 13, каб. 418; Молодежный центр инициатив пр-т Мира 85).

Подарки будут вручены детям:
• На ежегодной новогодней елке для детей-сирот и детей из неблагополучных семей в доме Искусств, проводимой при поддержке КРО «Российский Красный Крест»
• На новогодней елке психоневрологического санатория «Теремок»
А также часть подарков будет направлена тяжелобольным детям в рамках проекта «Чудо-елка» благотворительного детского центра "Верю в чудо" и детям из неблагополучных семей, находящихся на учете в отделе социальной защиты города Калининграда.


Вступай в РСМ!