Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
30 апреля 2015
Новый день побед на проекте «Территория УСПЕХА»!
Подошел к концу второй день Открытого общероссийского образовательного проекта «Территория УСПЕХА», очень насыщенный, волнительный и безумно эмоциональный. Сегодня у участников началась основная образовательная программа, ударные силы прибыли на Проект, а именно: модераторы, эксперты и тренеры. Любовь Крысина – федеральный эксперт-тренер по молодежной политике РФ из города Пенза, сегодня взаимодействовала и наставляла творческую команду Проекта. После Мария Мелихова, арт-директор и эксперт ОООП «Территория УСПЕХА» провела тренинг «Наставники. Уникальность. Изучении сферы».

На секции «Специальные проекты» сегодня было действительно жарко. С утра Екатерина Формальнова – модератор направления, вместе с участниками проводила мониторинг проблемного поля. Затем в тандеме с Тимуром Бочановым, куратором и тренером проекта, они рассказали участникам все о социальном проектировании. Но это не все, получив знания утром, участники направления «Специальные проекты» смогли отработать их на практике. Несколько часов перед ужином они разрабатывали концепции собственных проектов под руководством специалистов по социальному проектированию.
Александр Шеремет – ведущий эксперт направления «СМИ по-студенчески» совместно с модератором Валерием Чихириковым провели два больших тренинга: «Медиа в современном обществе: тренды, тенденции и перспективы» и «Молодежные СМИ как корпоративные медиа».

И, конечно же, своих участников прокачивали Евгений Матвиенко – эксперт направления «Студенческое самоуправление» и Сергей Шафоростов – модератор, они разбирались с прошлым, настоящим и будущим студенческого самоуправления, а после обсуждали качество образования, плюсы, минусы и способы модернизации.
Днем жителей Территории УСПЕХА ждал сюрприз, экстренный военный сбор собрал всех на плацу и ознаменовал начало командообразования, а точнее веревочного курса. Все действие было стилизованно, а кураторы проекта возведены в офицерские звания.

Вечер второго дня тоже был интеллектуальным и разделялся на три части. В первую вошли три тренинга по выбору: «Ораторское мастерство», «Как стать эффективным сейчас», «Как научиться мыслить шире». После все участники собрались в конференц-зале на мастер-класс от Михаила Захарова «Скорочтение». Завершила вечер яркая игра на сообразительность «Что? Где? Когда?»
Вступай в РСМ!