Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
21 января 2013
Новый подростково-молодежный клуб в Славске
19 января в Славске (Калининградская область) прошло торжественное открытие нового подростково-молодежного клуба «Ветер перемен». Теперь на месте бывшего православного прихода оборудовано помещение, в котором сможет заниматься молодежь со всего района.

В открытие приняли участие глава города Славска Дмитрий Цветков, первый заместитель председателя КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Сурен Манукян и Председатель СДМОО «РСМ» Мария Ляхтинен.

Основными направлениями деятельности клуба «Ветер перемен» станут аниматорское искусство и игротехника, патриотическое воспитание, волонтерство и добровольчество, спортивно-оздоровительная работа и профилактика здорового образа жизни и творчество. Также в клубе будет проводиться работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

«Открытие офиса в Славске – позитивный толчок для развития молодежной политики в Славском районе», – говорит Сурен Манукян.

После официальной части, в клубе прошло торжественное вступление в ряды РСМовцев.

Напомним, что открытие клуба стало возможным благодаря выделению Российскому Союзу Молодежи субсидии в размере 100 тысяч рублей из регионального бюджета в рамках конкурса на создание и поддержку подростково-молодежных клубов и центров по месту жительства, проведенного региональным агентством по делам молодежи.
Вступай в РСМ!