Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 апреля 2013
«СтудART-2013»: танцевальное направление
Актовый зал БФУ им. И. Канта 9 апреля стал площадкой для проведения очередного этапа регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013. Российская студенческая весна!».

Танцевальное направление «СтудARTа» включало презентации собственных талантов от стдентов высших и среднеспециальных учебных заведений. Себя показали более 30 участников. Концертная программа была разделена по номинациям: современный эстрадный танец (соло, дуэт, коллектив), брейк-данс, спортивный танец, хип-хоп. 

Напомним, что из числа победителей и призёров регионального фестиваля будет сформирована творческая делегация для участия в финале, который пройдет с 15 по 20 мая в Ульяновске. Победители всероссийского этапа, в свою очередь, номинируются на премии по поддержке талантливой молодежи. 

«Для меня это было первое выступление на «СтудARTе», волнение зашкаливало, но все прошло «на ура»! Я не ожидала, что будет так много участников, и каждый из них вносил в танец свой характер. Мне это очень понравилось!», – сказала участница танцевального ансамбля «Галактика» Анна Джимальская.

Впереди еще два этапа отбора и подведение итогов фестиваля: 10 апреля – музыкальное направление в актовом зале КМРК, 11 апреля – конкурс «Дизайн-шоу» в ТЦ «Акрополь и 13 апреля – торжественная церемония закрытия фестиваля в ДКЖ. Все желающие могут совершенно бесплатно посетить фестиваль.

Организаторы мероприятия: Агентство по делам молодежи Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области, КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» и ГБУ КО «Центр молодежи».

Фотоотчеты: http://vk.com/album-10764708_172561367, http://vk.com/album-10764708_172561397

Вступай в РСМ!