Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
27 ноября 2012
Экономика в игровом режиме для студентов АНХ
26 ноября в калининградском филиале Академии народного хозяйства при Правительстве РФ при поддержке Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» прошла бизнес-игра.

Участники поделились на 8 команд, каждая из которой представляла определенную страну: США, Вьетнам, Великобритания, Япония, Венесуэла, Португалия и Аргентина. Бизнес-игра началась с выборов, в результате которых определился президент, министр экономики и производства и министр внешних политики каждого государства. Другие участники команды стали представителями народа. После чего начался активный процесс взаимодействия между странами. Студенты производили специальные геометрические фигуры, налаживали контакты, обменивались ресурсами и инструментами, проводили банковские операции и старались заработать как можно больше денег. В итоге игры самой богатой страной стала Венесуэла.

«Игра действительно зашла, было очень приятно наблюдать, как ребята бегали с горящими глазами и старались победить! Надеюсь, это мероприятие помогло разобраться с реальной мировой экономикой, ее законами и реалиями», - прокомментировал координатор Антон Кишта.

«Данная игра была полезна для всех тех, кто собирается связать свою жизнь с бизнесом, - поделился своими мыслями участник игры Андрей Смородин. – После того, как все закончилось, участники активно обсуждали игру – а это говорит о том, что она прошла успешно и что подобные мероприятия действительно нужны студентам нашего колледжа!»

Игра прошла при помощи Российского Союза Молодежи в рамках Всероссийской программы «Студенческое самоуправление».

Фотоотчет с мероприятия см. здесь: http://vk.com/album-19824304_166086295

Вступай в РСМ!