Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
11 апреля 2014
Последний конкурсный день прошел модно
10 апреля в Художественной Галерее состоялось выступление участников в самой красивой, стильной и модной номинации – «Дизайн-шоу». Длинноногие красотки, вспышки камер и даже зажигательная ведущая не смогли отвлечь гостей от сногсшибательных нарядов наших юных дизайнеров.

«В прошлом году, когда мы только собирались вводить эту номинацию в программу фестиваля, мы с Ильей Казанковым (главный координатор фестиваля) и Лерой Кашировой (руководитель фестиваля) очень долго думали. Но сейчас мы видим, что ребята развиваются и за два года существования этой номинации в конкурсной программе, количество участников увеличилось вдвое. Очень круто, что некоторые коллекции, подготовлены специ-ально для СтудARTа и было видно, сколько сил и стараний в них вложено», - комментирует Любовь Безган, член жюри от Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Номинация пестрила талантами и оригинальными решениями от дизайнеров. Примечательно, что несколько коллекций были сшиты полностью вручную, без использования машинных швов.

Стелла Осадчая, участница из РАНХ и ГС, отзывается о фестивале: «Я участвую в фестивале уже второй год и очень рада, что когда-то узнала о том, что подобные мероприятия проводятся. Это лучший фестиваль из всех, в которых я участвовала. В прошлом году я стала победительницей в номинации «Аксессуары», а в этом году решила сшить коллекцию одежды. Я надеюсь, что все прошло удачно, но это мы узнаем завтра. Спасибо всем организаторам, жюри, волонтерам и всем кто помогал в работе над фестивалем, и отдель-ное спасибо тем, кто придумал этот фестиваль! СтудART – one love!», - поделилась Стелла.

Действительно организаторы приложили много усилий, для создания той атмосферы бо-гемного шика для этой номинации. Даже само место выбрано не случайно, Художественная Галерея является цитаделью искусства в Калининградской области. «Площадка «Дизайн-шоу» проводится второй год подряд, в прошлом году мы проводили его в ТРЦ «Акрополь», в этом году выбрали пространство побольше, так как участников по сравнению с прошлым годом у нас стало больше в два раза. Мы со вторым куратором площадки Еленой Белецкой старались быть максимально внимательными к каждому участнику и сделать так, чтобы его выступление запомнилось ему, как один из самых ярких моментов его жизни. Я искренне восхищена девушками-дизайнерами, которым хватило терпения чтобы сделать идеальным каждый стежок, хватило смелости выпустить свои творения на всеобщее обозрение и продемонстрировать всем свой талант», - подводит итог дня Дарина Артеменко, куратор «Дизайн-шоу».

Напомним, что результаты номинации станут известны 11 апреля, в 17-00 в зале ДКМ.
Вступай в РСМ!