Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
6 декабря 2012
Презентация Всероссийского конкурса молодежных проектов

Конкурс проводится Росмолодежью с целью отбора лауреатов для поощрения в виде премий на развитие молодежных проектов. Калининградская область стала первым регионом, в котором состоялась презентация всероссийского конкурса.

Специально для этого агентством по делам молодежи Калининградской области был организован сбор молодежного актива «ВыДвижение», в котором в качестве экспертов приняли участие начальник Управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич и  руководитель федерального проекта «Команда-2018» Дмитрий Герцен.

В рамках сбора прошел учебный конвейер проектов, где каждый участник мог получить экспертную оценку своих уже разработанных идей. Активисты Калининградской региональной общественной организации «Российского Союза Молодежи» представили на конвейере 15 проектов, часть из которых уже реализуется и требует финансирования для продолжения деятельности, а часть совершенно новых идей: начиная с фестиваля дворового спорта, заканчивая детской комнатой в областном городе Гусеве.

Участники прошли по 5 станциям: «регистрация», «личная эффективность», «проектная сфера», «технологичность», «управление проектом», «оптимизация и результат» и получили ценные комментарии по заявкам и идеям в целом. Всего федеральными и региональными экспертами было отсмотрено и откорректировано более 60 проектов.

«Мы заинтересованы, чтобы наибольшее количество представителей молодежи Калининградской области приняло участие конкурсе проектов, который проводит Росмолодежь. Инициатив и проектных наработок у ребят очень много, и этот конкурс – реальный шанс воплотить свои социально значимые идеи в жизнь», - прокомментировала руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

После того, как прошедшие конвейер проекты будут доработаны, участники конкурса в срок до 15 декабря вышлют их в Росмолодежь и будут ждать результатов.

Для справки:

«Всероссийский конкурс молодежных проектов» направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение гражданской активности и формирование здорового образа жизни. В рамках конкурса пройдет отбор успешных молодежных проектов и награждение победителей в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».

Вступай в РСМ!