Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
8 апреля 2018
Весна – это творчество!
Как это было?
1 апреля для всех участников была организована вечеринка в стиле СтудART. Каждого участника ждала фотосессия, видеосъемка, возможность поучаствовать в баттлах и, конечно же, вкусные угощения и возможность познакомиться.
2 апреля участники соревновались за право быть лучшим в танцевальном направлении. В этом году особенно порадовало жюри разнообразие представленных танцев : танец живота, брейк-данс, эстрадные танцы, уличные танцы, народные танцы России и Кавказа.
3 апреля студенты в очередной раз доказали, что наш регион музыкальный. Ведь больше всего конкурсантов собралось именно в музыкальный день, чтобы поразить жюри своим эстрадным вокалом. Многие участники пробовали свои силы не в первый раз. Исполнялись песни на русском, английском и французском языках.
4 апреля собрал музыкантов, исполняющих бит-бокс, рэп, а ещё и авторские песни под гитару, и целые вокально-инструментальные коллективы. Зрительская поддержка сыграла свою роль и под аплодисменты конкурсанты прямо расцветали на сцене и старались выложиться по-максимуму.
5 апреля стал днем театрального направления. Ребята со сцены декламировали стихи известных поэтов и произведения собственного сочинения. Атмосфера царила очень творческая и теплая. 6 апреля состоялось торжественное закрытие Фестиваля в Калининградской областной филармонии им. Светланова. Более 70 победителей и призеров получили напутственные слова от Т. А. Васильевой и Н. С. Ищенко, ценные призы и статуэтки, знаменующие их победу. Там же состоялся гала-концерт, на котором победители представили широкой публике свои номера и доказали, что по праву обладают первыми местами.
Что нового в этом году?
В этом году был введен гран при фестиваля. Лучшими из лучших всей творческой недели стал танцевальный коллектив «Непохожие» БФУ им. И.Канта.
Что ждет победителей?
Представление нашего края на федеральном этапе Российской Студенческой весны в г. Ставрополь.
И в заключении:
 
Если ты студент и занимаешься творчеством, то «СтудART.Российская Студенческая весна» это для тебя. Стань тем, о ком узнает весь регион, а потом страна. Подробная информация у организаторов.
Организаторы: Агентство по делам молодёжи, КРОО ООО «Российский Союз Молодёжи», ГБУ «Центр Молодежи», «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».
Фотографы - Ольга Буйдина и Юлия Горбатенко.
Вступай в РСМ!