Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 июля 2017
Завершилась трёхдневная школа аниматоров-вожатых «КурSOR»

С 4 по 6 июля в рамках Комплексной образовательной, культурной и досуговой программы «Олимп 2017» проходила школа аниматоров-вожатых «КурSOR» на базе Центра молодежных коммуникаций «Красная-онл@йн».

Школа проходила в течение трех дней, включая в себя формат образовательных лекций и практических занятий. Участниками мероприятия стали активные молодые люди от 17 до 25 лет.

За курс школы ребята познакомились со спецификой работы аниматора-вожатого. Узнали о том, какие бывают сложности при работе с детьми, как эффективнее всего расположить к себе подростков, какие бывают разновидности игротехники, как правильно общаться с родителями несовершеннолетних, научились решать сложные кейсы, а также узнали тонкости актерского мастерства в работе аниматора.

В качестве экспертов на мероприятие были приглашены режиссер массовых представлений Музея Мирового ОкеанаМария Андрончик и Председатель КРОО ООО "РСМ" Виктория Сорокина, а также в формате видеоконференции для участников провел мастер-класс спикер из Ставропольского края Георгий Зобнин. Руководителем школы аниматоров-вожатых «КурSOR» в этом году выступила Алина Ганцевич.

Организатором школы является Калининградская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Центр Молодёжи».

*Приглашаем принять участие в Комплексной образовательной, культурной и досуговой программе «Олимп 2017».
Ссылка заявочной кампании: https://vk.cc/6OAAoK
Вступай в РСМ!