Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
30 апреля 2015
Третий день на проекте «Территория УСПЕХА»

Завершился третий день Открытого общероссийского образовательного проекта «Территория УСПЕХА», а это значит, что половина пути уже пройдена. День сегодня уже по традиции начался с работы на четырех секциях. Евгений Матвиенко вместе со своими участниками разбирал работу эффективного органа студенческого самоуправления, а Сергей Шафоростов провел для них тренинг под названием «Лидер и команда, системы мотивации и управления».

Результаты своей двухдневной работы сегодня представляли участники направления «Специальные проекты». Екатерина Формальнова – модератор направления, совместно с тренерами – Екатериной Архиреевой и Тимуром Бочановым отсматривали готовые идеи, давали советы и комментарии для их модернизации и реализации. Затем Екатерина и Тимур рассказывали участникам про особенности составления бюджетной и сметной документации. Не обошли стороной секреты оптимизации и взаимодействия с партнерами!

На площадке направления «Творчество» работали: Любовь Крысина, вместе с участниками она разбирала работу молодежных продюсерских центров и Мария Мелихова, которая провела тренинг «Продюсирование, самопродюсирование и промоушен в молодежной сфере».
Александр Шеремет – ведущий эксперт направления «СМИ по-студенчески» сегодня предложил участникам новый формат работы – медиаполигон. Спустя полтора часа его сменила Анна Назаренкова – менеджер по связям с общественностью компании «Мегафон». Участникам направления Анна рассказывала о том, какую роль занимает пиар-отдел в организации работы органа студенческого самоуправления.

После обеда для участников заработала секция тренингов по выбору. В третий день Проекта для них работали федеральные тренеры АТСМ РСМ: Виктория Катаскина, Тимур Бочанов, Мария Аникина, Сергей Давиденко, Екатерина Архиреева, Сергей Шафоростов. Один из своих самых востребованных тренингов «Успех» провела Екатерина Формальнова – председатель КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».
Завершение дня стало для участников ОООП «Территория УСПЕХА» безумно эмоциональным. Любовь Крысина – гостья Проекта, эксперт направления «Творчество», провела «Вечер памяти», который не оставил равнодушным ни организаторов, ни участников. Напоминаем, что проект имеет стилизацию в честь 70-ти летия победы в Великой отечественной войне!
Вступай в РСМ!