Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
31 июля 2014
Калининградцы стали участниками 23-го международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь»
Калининградцы стали участниками 23-го международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь»
Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» является открытой площадкой для международного молодежного сотрудничества. Палаточный городок, на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии, на Кургане Дружбы, разворачивается раз в году летом. Вот и в этот раз, с 24 по 27 июля 2014 года, более 500 ребят из Республики Беларусь, Латвийской Республики и Российской Федерации, - лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь собралась в 23 раз здесь.

Наша делегация отважно преодолела путь из самой западной точки России и в очередной раз доказала всем, что ни смотря на то, что мы оторваны от всей страны, мы никогда не перестаем быть ее частью. В этом году организующей стороной лагеря была Россия, а сам лагерь был объединен общей тематикой «Культурная революция» и приурочен к Году Культуры в Российской Федерации.

«Это было удивительное путешествие! Мы провели 3 незабываемых дня под палящим солнцем, познакомились с интересными людьми и дружной командой ЦК РСМ. Все дни были очень насыщенными, не было ни минутки свободного времени. Мы участвовали в дружеских соревнованиях по командным видам спорта, концертах, круглых столах и слушали интересные тренинги. Это было самое яркое событие моего лета», - делится впечатлениями Роман Брик, член делегации и заместитель руководителя программы КОПО «Янтарь» КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».
Вступай в РСМ!