Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
9 апреля 2013
«СтудART-2013» открыт!
Открытие регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013. Российская студенческая весна!» прошло 8 апреля в МФК «Кловер Сити Центр». На час холл центра превратился в сцену, с которой всех жителей города и области поприветствовали организаторы мероприятия.

Торжественное открытие началось под звуки гимна «СтудART» в исполнение Маргариты Василевской, Дмитрия Щербинина, Майи Митрапольской и Дмитрия Герасименко. Он сопровождался танцевальным флешмобов от членов Калининградского областного педагогического отряда «Янтарь».

На яркое и громкое открытие собрались не только будущие участники фестиваля и люди, которые целенаправленно пришли посмотреть, но и прохожие – посетители торгового центра.

Ведущие познакомили зрителей с программой фестиваля, рассказали об основные направлениях, целях и результатах: «Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, в которой участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов».

С приветственным словом к участникам обратилась Председатель КРОО ООО «РСМ» Екатерина Формальнова: «Я хочу пожелать удачи всем коллективам, дуэтам, участникам, вузам и сузам – ведь это уникальная возможность проявить себя не только на региональном, но и на федеральном уровне».

Кстати, из числа победителей и призёров формируется творческая делегация для участия в финале, который в 2013 году пройдет с 15 по 20 мая в городе Ульяновск. А победители всероссийского этапа номинируются на премии по поддержке талантливой молодежи в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование».

Торжественные речи прерывались выступлением участников фестиваля разных годов. Так на ипровизированную сцену вышли Маргарита Василевская с песней «Ищу мужа», танцевальный коллектив «Неприкасаемые» (Калининградская Лига Танцев) и группа «Квартет имени Горького» с композицией «Лицо Калининграда».

В открытии фестиваля приняла участие руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева. «Я рада, что у нас в регионе есть такая замечательная традиция. И уже пятый год подряд мы проводим столь значимое для студенческой молодежи мероприятие, где каждый может продемонстрировать свои таланты и заявить о себе. Удачи каждому участнику фестиваля «СтудART-2013»!» - поприветствовала калининградскую молодежь Васильева.

Напомним, что организаторами  фестиваля выступают Агентство по делам молодежи Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области и Калининградская региональная организация «Российский Союз Молодежи».

Торжественное закрытие пройдет 13 апреля в 17.00 в зале Дома культуры железнодорожников (ул. Железнодорожная, 2).

Подробности в официальной группе: http://vk.com/studvesna39.
Вступай в РСМ!