Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
4 декабря 2012
Все грани успеха!

Девиз тренинг-семинар по развитию социальной активности и лидерских качеств среди студентов Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта «Перспектива 2012», который прошел од Калининградом с 29 ноября по 2 декабря. Ее организатором выступила служба по работе со студентами БФУ им. И. Канта совместно с Калининградской региональной общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Для участников прошли занятия и мастер-классы по развитию лидерских качеств, навыков работы в команде, невербальному общению, принятию решений и многое другое. В работе тренинг-семинара приняли участие федеральные тренеры: Любовь Крысина (Пенза, Волгоград), Екатерина Формальнова (Калининград), Денис Исмаков (Нижний Новгород), Алеся Гагуа (Сочи) и Екатерина Климова (Калининград).

Помимо тренинговых занятий для участников «Перспективы» были проведены деловая игра «Студент и его возможности», упражнения «Компас» и «Бастион», презентация студенческих организаций университета.

Также в течение всего тренинг-семинара ребята прорабатывали с экспертами свои проектные идеи, направленные на улучшение студенческой жизни. В итоге на итоговом сборе было презентовано 24 проекта на различные тематики, начиная с облагораживания территории, заканчивая студенческим такси. После «Перспективы» идеи участников будут рассмотрены в Службе по работе со студентами БФУ им. И. Канта и КРОО ООО «РСМ», и лучшие из них приняты на реализацию.

«Всем ребятам, кто проходит «Перспективу» приходится приложить немало усилий для того, чтобы раскрыть себя. Работая в команде, приходится решать поставленные задачи в кратчайшие сроки, заряжаться позитивной энергией и делиться ею с другими!» – куратор Александр Евдокимов.

«Это невероятно круто! Мы были одной командой, с едиными целями и задачами! И мы справились! Каждый внес свой вклад в это мероприятие, как организаторский состав, так и каждый участник!» - поделился своими эмоциями участник Артем Тачков.

Вступай в РСМ!