Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
29 октября 2021
Всероссийский форум студентов СПО «ПРО добро»
Всероссийский форум студентов СПО «ПРО добро»

С 15 по 19 октября 2021 года в г. Казани прошел Всероссийский форум студентов СПО «ПРО добро».

Форум проводился в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Цель форума: вовлечение студентов техникумов и колледжей в социально значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и деятельности студенческих сообществ и объединений. В рамках Форума 700 студентов и 300 педагогов прошли образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества, презентовали лучшие практики воспитательной работы и обменивались опытом, познакомились с возможностями самореализации для студентов профессиональных образовательных организаций.

От Калининградской области в форуме приняли участие студенты и педагоги внеучебной деятельности колледжа информационных технологий и строительства (КИТиС) и координатор программ студенческой молодёжи в лице Лукиной Екатерины.

Отдельная благодарность Агентству по делам молодёжи и организаторам форума за возможность направления, обучения и развития в новой позиции, как организатора и координатор проектов для студенческой молодёжи.

Вступай в РСМ!