Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
6 мая 2023
В Калининграде прошёл креативный фестиваль
Фестиваль "Лабаду" собрал деятелей креативных индустрий

Для посетителей выступала DJ Грета Боуи, а также победители прошедшего фестиваля СтудАРТ "Свои квадраты".

Прошла лекция о нейросетях с участием руководителей IT-компаний. Работали интерактивные зоны, прошли и творческие мастер-классы: все желающие смогли создать собственные поделки из мха, в стиле коллаж, а также раскрасить свою одежду на кастомизации. Представили свои работы на выставке калининградские художники: и фотографии, и скульптуры, и биоарт, диджитал арт, картины в стиле живописи, графики и контемпорари.

Прошла и презентация платформы Labado, на которой разработчики ответила на вопросы, рассказали об открывающихся возможностях для деятелей креативных индустрий региона, как публиковать портфолио, какие разделы есть на сайте, что ждёт платформу в будущем. Для слушателей выступали спикеры из числа креативных лидеров, например, Анастасия Ковардакова поделилась секретами в режиссуре событий и дала несколько практических советов организаторам мероприятий. Все желающие смогли поучаствовать в нетворкинге и приобрести полезные связи и завести новые знакомства. Во время мастер-майндов участники разбирали насущные проблемы и помощью техник брейншторма находили коллективное решение.

В ходе фестиваля прошёл маркет, на котором свои товары ручной работы представили предприниматели: и свечи, и поделки из гидрогенизированного мха, и дизайнерские аксесуары, и одежда локальных модельеров, и глиняные фигурки, и многое другое.

Платформа создана с Росмолодёжь.Гранты.
Вступай в РСМ!