Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
16 декабря 2019
Творите. Читайте. Развивайтесь!
Завершился региональный фестиваль «Твори. Читай. Развивайся»!

В течение двух дней творческая молодёжь области училась, участвовала в мастер-классах, развивала свои умения и получала призы за лучшие стихи. А сколько было подготовки, ух!

Каждый день был наполнен морем ярких впечатлений и событий, которые надолго отпечатаются в памяти.

Первый день
Лекции, мастер-классы, беседы о будущем искусства слова - оказавшись в ArtCluster'е все сразу забыли, как долго добираться до этого волшебного места. Огромное количество творческих, готовых делиться своими мыслями и идеями людей, горячий чай с печеньем, невероятно красивые фотозоны.

Второй день
Молодые люди сразу двух возрастных категорий боролись за звание лучшего чтеца в направлениях «Авторское» и «Актёрское чтение». Состав жюри был очень суровым и самым компетентным: Давид Конев-Беридзе, Анастасия Кашпарова, Ксения Вайсенберг, Борис Бартфельд, Татьяна Шевченко, Александр Дубровский и Вероника Юстратова. Особенно организаторы и участники конкурса отметили яркого и харизматичного ведущего Ростислава Крупко, который поддерживал всех конкурсантов и не давал заскучать членам жюри между выступлениями.

Список победителей вы можете посмотреть в группе фестиваля (https://vk.com/wall-106499469_978).
Проект стал номинантом молодежной премии «ВДвижении» в номинации "Креатив года"!

Руководитель проекта Дарья Саковская благодарит Агентство по делам молодежи за поддержку фестиваля. Большущее спасибо нашим партнёрам за чудесные призы!

Вступай в РСМ!