Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
29 августа 2022
Торжественная церемония
25 августа в здании ОМВД России по Центральному району города Калининграда состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации жителями Донецкой и Луганских республик.

В присутствии начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области подполковника полиции Михаила Волкова, а также члена Общественного совета при УМВД, председателя КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Екатерины Формальновой жители народных республик дали клятву соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества.
В рамках проекта «Я начинаю с себЯ», реализуемого при поддержке Управления спорта и молодежной политики принявшие присягу получили памятные подарки и поздравления.
«Я родилась в УССР и после распада Советского Союза, всегда считала себя русской. Вся моя семья разговаривает на русском языке. В июле текущего года я подала заявление на упрощенное получение гражданства и уже в августе его получила. Я очень благодарна сотрудниками полиции за то, что они в кратчайшие сроки оформили мои документы» - рассказала жительница Луганской республики.
Подполковник полиции Михаил Волков поздравил присутствующих с важным событием в их жизни и пожелал быть достойными и законопослушными гражданами нашей страны.
После принятия присяги лица, вступающие в гражданство Российской Федерации, вправе получить паспорт гражданина Российской Федерации.
Вступай в РСМ!