Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
12 апреля 2023
Мы – граждане России!
12 апреля в Правительстве Калининградской области прошла акция "Мы - граждане России!" 

В День космонавтики состоялась торжественная церемония вручения главного документа, удостоверяющего личность, в которой приняло участие 30 человек. Эти ребята – активисты, успешно проявившие себя в учебе и творчестве, спорте и общественной жизни. 

На торжественной церемонии губернатор Калининградской области, Антон Алиханов, дал ребятам напутственное слово: 

«Четырнадцатилетие – такая знаменательная для вас дата, рубежная, получение первого паспорта. Быть гражданином России – это большая честь, но и, конечно, большая ответственность. Хочу пожелать вам успехов, не отступайте, не сдавайтесь, всегда идите вперед, и все у вас будет получаться». 

«Я желаю каждому из вас, чтобы ваша жизнь была яркой, насыщенной и непрерывно связана с Россией. В знак уважения к своей стране изучайте историю России, храните традиции нашей страны. Я желаю вам быть первыми во всем – как Юрий Гагарин», – также отметил представитель регионального УМВД Михаил Волков

Прошедшее мероприятие акции «МЫ – граждане России!» организованно Калининградской региональной общественной организации общероссийской общественной организации Российский Союз Молодежи совместно с Калининградским отделением движения детей и молодежи «Движение первых».

Почетными гостями стали: министр молодежной политики Калининградской области Анна Сергеевна Мусевич и заместитель Председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области Наталья Сергеевна Ищенко.

Мероприятия проекта «Я начинаю с себя» проходят при поддержке Министерства молодёжной политики 39 и Росмолодёжь.Гранты

Проект реализуется в рамках конкурса на предоставление грантов в форме субсидий по итогам проведения Областного конкурса молодёжных проектов Министерством молодёжной политики Калининградской области в 2022 году.
Вступай в РСМ!