Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
22 ноября 2022
Итоги V регионального форума ученического самоуправления

V региональный форум по ученическому самоуправлению "УСУ на 5+" официально закрыт!


Программа форума включала в себя общие мероприятия и отдельные направления для учащихся и для педагогов. С учениками было обсуждение успешных кейсов по актуальным проблемам органов УСУ, тренинги и мастер-классы по лидерству, личностному росту и надпрофессиональным навыкам, круглый стол по обмену опытом, «Диалог на равных» с представителями органов исполнительной власти Калининградской области, презентацию возможностей для учащейся молодежи региона. А педагоги обменивались эффективными практиками работы, обсуждали актуальные проблемы советов обучающихся и способы их решения в рамках круглого стола и стратегической сессии.

Федеральный менеджер Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» Вадим Гринберг, который стал гостем и экспертом форума, поделился с нами своим отзывом: «Проведение региональных форумов лидеров ученического самоуправления — значимый шаг для развития системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях нашей страны. Сегодня собрались более 200 участников, а заявок поступило в два раза больше планируемого числа участников. Такой отклик говорит нам о значимости и актуальности работы советов обучающихся — ребята и педагоги хотят и стремятся научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и внести свой вклад в формирование общего вектора развития ученического самоуправления региона.»

Судя по отзывам наших участников - форум удался!
Анжелика : "Я была на разных форумах и так чтобы зацепил меня не было никогда. Именно ваш форум мне помог узнать много нового, найти полезные знакомства. Место где хочется быть и хочется остаться! Спасибо большое!"
Гоар Манукян: "Спасибо всей вашей команде за отличное мероприятие! Вы оказываете колоссальную поддержку молодёжи нашего региона, в частности школьникам"!
Дима Кастусик: "Было очень интересно пообщаться с людьми из одной сферы деятельности и обменяться опытом! Очень крутое было знакомство во время ураганов и землетрясений".

А перед закрытием форума торжественно наградили общеобразовательные организации и активистов по итогам реализации проекта "Ученическое самоуправление" и победителей регионального этапа (финалистов Федерального этапа) конкурса "Ученик года - 2022". Финалистами конкурса, которые представляли Калининградскую область в Ульяновске стали:
- Горбач Полина (номинация "Председатель совета обучающихся года")
- Моин Андрей (номинация "Общественник года")
- Щукина Елена (номинация "Доброволец года"
- Некрасова Ангелина (номинация "Творческая личность года")
- Цеслик Серафима (номинация "Патриот года")
Региональный этап конкурса провели при поддержки Министерства молодёжной политики 39 и Росмолгрант.

Мы выражаем огромную благодарность Министерству молодежной политики региона Калининградской области, Министерству образования Калининградской области и конечно Западному филиалу РАНХиГС  за помощь в организации форума — совместными усилиями мы сумели внести весомый вклад в развитие и поддержку инициатив обучающихся!

Реализация Проекта «УСУ на5+» стало возможным благодаря победе РСМ в региональном конкурсе для НКО Министерства молодежной политики Калининградской области, а мероприятия проекта Региональный конкурс «Ученик Года 2022» проводились при поддержке Росмолодежь.Гранты – руководитель Каткова Лада.



Вступай в РСМ!