Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
29 декабря 2022
ИТОГИ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2022
ИТОГИ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2022

Состоялось расширенное заседание Совета по молодежной политике при Губернаторе Калининградской области


26 декабря в Правительстве Калининградской области. В нём приняли участие члены РСМ: Екатерина Бакеева, Александр Меньшенин, Юлия Фигулярная в качестве членов Молодёжного правительства, а Мария Топченко вошла в состав совета.

В ходе заседания присутствующие заслушали доклад о результатах деятельности Молодежного правительства седьмого состава и доклад министра молодежной политики Калининградской области Мусевич Анны Сергеевны об итогах реализации молодежной политики в 2022 году.

Также Анна Сергеевна поздравила с победой во всероссийском конкурсе "Твой Ход" Александра Меньшенина, Кочину Анастасию и Пухальскую Анастасию, упомянула, что благодаря победам калининградцев во всероссийском конкурсе молодёжных проектов от "Росмолодёжи" в регион удалось привлечь 14,7 млн рублей.

В 2023:
Бюджет на реализацию молодёжной политики в регионе вырос на 67% и будет составлять уже 722 млн. руб.
ГБУ КО "Центр молодёжи" приобретёт статус автономной организации.
В Доме молодёжи планируется открытие многофункционального молодежного центра: коворкинг-зона и молодёжное кафе, трансформируемые конференц-залы и переговорные, профессиональная медиастудия и студия звукозаписи, театральная лаборатория, творческая мастерская.

В 2023 году будут проведены ещё несколько заседаний совета по молодежной политике при Губернаторе Калининградской области, молодёжь региона ожидает ещё больше мероприятий и мер по поддержке.
Вступай в РСМ!