Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
25 мая 2017
В Туле отгремела «Российская студенческая весна»!
С 15 по 20 мая состоялся 25-ый юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна».

В программе приняло участие более 3000 студентов из 85 регионов России. Фестиваль проходил в двух городах: Туле и Москве.

Калининградскую область представляли 18 студентов из таких учебных заведений, как БФУ им. И Канта, КГТУ, БГАРФ. Участники выступали в танцевальном, музыкальном, театральном направлениях, а также пробовали свои силы в СМИ.

Впервые Калининградская область участвовала в самом сложном и престижном направлении на фестивале – региональной программе. Она представляет собой концертную или театрализованную концертную программу, объединенную оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением.

«В этом году на фестивале все было особенным, юбилейный год наложил свой отпечаток. Каждый регион долго и тщательно готовился, поэтому и конкуренция была очень высокой. Наши ребята молодцы, выступили достойно и стали лучшими эстрадными вокалистами в России: Алина Полынова — лауреат I степени в этой номинации. И, не могу не отметить, что в этом году мы впервые за все годы участия в «Российской студенческой весне!» показывали региональную программу! Это уже новый этап для развития студенческого творчества в нашем регионе!», - отметила Валентина Падейская, руководитель программы «Российская студенческая весна» в Калининградской области.

По итогам фестиваля участница из Калининграда Алина Полынова стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал». Также Сборная БФУ им. И. Канта по черлидингу «Фортуна» выступила на закрытии 25 юбилейной Российской студенческой весны в Кремле.

Контактные данные:

Руководитель программы «Российская студенческая весна» в Калининградской области – Падейская Валентина Евгеньевна , тел.: 8 (909) 782-71-01, 8(4012) 611-643; Информационное сопровождение, работа со СМИ - Ганцевич Алина Сергеевна, 8-911-862-59-91; Адрес: Калининградская область, г. Калининград, ул. Тельмана, д. 35, офис КРОО ООО «Российский Союз Молодёжи»;

E-mail: studart39@gmail.com;

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/studvesna39

Хэштеги: #студвесна #рсм #стударт #рсм39 #molod39
Вступай в РСМ!