Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
11 июня 2014
Сегодня в Калининграде в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов
11 июня в Калининградской областной Думe были вручены паспорта 14-летним жителям области. Мероприятие приурочено к празднованию Дня России и, кстати, запустило Всероссийскую эстафету «От дня рождения РСМ до дня России» в нашем регионе.

Организаторами акции выступили Калининградская региональная общественная организация общероссийской общественно организацией «Российский Союз Молодёжи» совместно с УФМС России по Калининградской области при поддержке Калининградской областной Думы.

Целью торжественного вручения стало гражданско-патриотическое и культурно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также популяризация понятия «Гражданин России» среди молодежи. Сегодняшняя акция стала важным событием в жизни ребят, почивших паспорта. Мероприятие подарило приятные впечатления: «Мне все очень понравилось, это было очень волнительно так торжественно получить паспорт» - сказала Анна Дидык.

С торжественной речью перед школьниками выступили первый заместитель председателя Калининградской областной Думы Сергея Юспина, председателя КРООООО РСМ Екатерины Формальновой и заместитель начальника территориального Управления Федеральной Миграционной Службы Юрий Рекаев.
Последний в своем слове обратился не только к новоиспеченным гражданам, но и к их родителям: «Уважаемые ребята и родители, в связи с наступающим праздником позвольте вас поздравить с этим важным событием. Мы все торжественно вас поздравляем, желаем счастья, здоровья и хорошо провести летние каникулы».

Данная акция проводится в Калининградской области с 2009 года. На протяжение нескольких лет, торжественные вручения паспортов прошли во всех муниципальных образованиях и документ получили более 3000 юных жителей региона.
Вступай в РСМ!