Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
26 декабря 2012
Участники проекта «Беги за мной» узнали об особенностях здорового питания

23 декабря в рамках реализации на территории Калининградской области федерального проекта «Беи за мной» прошел кулинарный мастер-класс от  шеф-повара ресторана «Терраса» Кеннета Линдберга. Участники проекта научились готовить несколько простых, вкусных и полезных блюд и узнали о тонкостях поварского дела.

«Я считаю, что кушать можно все, но в меру. У меня растут двое маленьких детей, и я стараюсь дать им попробовать все, чтобы они потом сами выбрали, что они хотят и не хотят есть, – сказал шеф-повар ресторана «Терраса». – Что касается советов, то главное, это не есть перед сном и за несколько часов до того, как лечь в постель. А также сократить употребление сахара».

Кеннет Линдберг и его команда совместно с активистами проекта «Беги за мной» приготовили финский суп, тайский салат с рисовой лапшой и бланшированными овощами и испекли бездрожжевой хлеб. Молодежь, пришедшая на мастер-класс, смогла воочию увидеть, как готовится эта еда и почему она здоровая , а после – продегустировать.

Также с ребятами пообщалась диетолог Виктория  Гелихова. «Многим тяжело регулярно ходить в спортзал, но можно легко найти альтернативу занятиям на тренажёрах: больше ходите, чаще проводите дома уборку, танцуйте. Главное, чтобы все это сопровождалось позитивными эмоциями!» - сказала Виктория. По ее словам, лучше начинать день со стакана чистой некипяченой воды: она разбудит организм и приготовит его к приему пищи. 

«Мне очень понравился мастер-класс, было интересно и вкусно. Важно, что практически всё можно легко повторить в домашних условиях», - прокомментировала участница мероприятия Ольга Арашкевич.

Для справки:
Федеральный проект «Беги за мной» реализуется в Калининградской области региональным агентством по делам молодежи совместно с ГБУ «Центр Молодежи» при организационной поддержке КРОО ООО «Российский Союз Молодежи». 

Этот проект для тех, кто хочет поправить или поддержать свою физическую форму, кому интересно делать это в компании активных и жизнерадостных молодых людей. Подписка на новости и подробности по ссылке: 
http://vk.com/begizamnoy39.

Фотоотчет с мероприятия: http://vk.com/album-36103499_167553580.

«Беги за мной» в Калининградской области: Мы ждем вас на наших мероприятиях!

Вступай в РСМ!