Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
9 мая 2014
На возложении к Дню Победы РСМ возглавил студенческую колонну.
На возложении к Дню Победы РСМ возглавил студенческую колонну.
9 мая в Калининграде сотни служащих с мужественными лицами промаршировали нога в ногу по площади Победы. Парад, организованный в знак поражения нацистской Германии во Второй мировой войне, является центральным моментом самого торжественного российского праздника. Он одновременно и чтит память об огромных жертвах Советского Союза в годы войны, и демонстрирует потенциал современной военной мощи России.

«Если бы никто из наших солдат не погиб на Великой Отечественной войне, то парад на Красной Площади длился бы 12 суток. 12 дней и ночей шли бы вечно молодые солдаты. Давайте чтить их память и хранить свободный мир, подаренный нам», - говорит Екатерина Формальнова, председатель КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».

РСМовцы в этот день завершили раздачу георгиевских лент в рамках одноименной акции. Сегодня акция проходила на площадях Победы и Маршала Василевского, а также на форту № 5. Всего за время проведения «Георгиевской ленточки» активисты программы «Патриот и гражданин» повесили на грудь жителям города и области более чем полторы тысячи лент.

Ежегодно в День Победы программой «Студенческое самоуправление» организуется колонна обучающихся для возложения. В шествии к мемориалу 1200 гвардейцам приняли участие более 50 студентов из четырех учебных заведений. Они во главе с руководителями Российского Союза Молодежи возложили цветы и отдали дань памяти павшим героям.

Также сегодня ребята раздали заполненные «Письма Победы» нашим дорогим ветеранам. Добрые слова, благодарности и пожелания, собранные за неделю, порадовали пришедших на парад героев. Оставшиеся «письма» доберутся до адресатов в патриотической акции «Поезд Памяти», где примет участие делегация РСМ и которая, кстати, стартует уже в следующий понедельник, 12 мая. Поезд, заполненный самой активной калининградской молодежью с области патриотического воспитания и ветеранами, отправится в Санкт-Петербург, чтобы окунуться в атмосферу и историю блокадного Ленинграда.
Вступай в РСМ!