Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
21 января 2017
«Я – за ученическое самоуправление»
«МАОУ СОШ №31 - за ученической самоуправление!»

10 дней остается до конца заявочной кампании на участие в региональном конкурсе «Я – за ученическое самоуправление», чьи победители будут представлять Калининградскую область уже на всероссийском уровне. Сегодня мы хотим представить вам школу, которая в прошлом году на конкурсе заняла ll место в области и не собирается сбавлять обороты. Ученический совет МАОУ СОШ № 31 поделился секретами победы:

«УСУ в МАОУ СОШ №31 развивается с 2000 года. Главным органом в системе ученического самоуправления является Совет старшеклассников. В него входят активные ребята с 9 по 11 класс, которые выполняют множество разных функций, делая ярче и интереснее школьную жизнь. С этого года наша школа является опорной площадкой «Российского движения школьников». Мы сотрудничаем со многими школами не только области, но и России, получаем новые знания, которые используем для развития УСУ.

В конкурсе «Я – за ученическое самоуправление» есть несколько важных этапов. Первым является подготовка документов, которые должны быть грамотным образом оформлены. Второй этап - презентация школы. Важно, чтобы тот, кто рассказывает об органах УСУ, хорошо владел информацией и умел ее преподнести. Можно придумать какой-то интересный и креативный формат представления. Так у вас больше шансов быть услышанным и запоминающимся.

Будущим конкурсантам хочется пожелать уверенности, инициативы, чтобы этот конкурс принес им не только наилучшие результаты, но и ценный опыт.

#рсм #рсм39 #молодежь #molod39 #Калининград #молодежь39 #рдш39
Вступай в РСМ!