Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
21 февраля 2013
«Мы – граждане России!»

20 февраля это гордо сказали двадцать четырнадцатилетних школьников из Калининграда, принявших участие во Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Мероприятие прошло в администрации городского округа «Город Калининград».

Ребята были отобраны за хорошую учебу, заслуги в области искусства и спорта и активное участие в жизни города, и в преддверии Дня защитника Отечества в торжественной обстановке им был вручен главный документ  гражданина РФ.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: исполняющая обязанности заместителя главы администрации, председатель комитета по социальной политике городского округа «Город Калининград» Татьяна Орлова, временно исполняющая обязанности руководителя территориального органа Управления федеральной миграционной службы России по Калининградской области Юлия Константинова, первый заместитель председателя КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Сурен Манукян.

Напутственные слова гражданам РФ прозвучали и от Нины Костыревой – почетного гостя и председателя Союза участников возрождения Калининградской области:

«Вам не надо гнуться перед кем-либо, вы свободные люди, граждане России! На вас теперь лежит огромная ответственность, выполняйте закон и живите красиво!»

Напомним, что акция проходит в нашей стране с 2002 года, а в Калининградской области с 2009 при содействии Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и отделения УФМС России по Калининградской области.

Вступай в РСМ!