Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
6 мая 2014
РСМовцы помогли в проведении Открытого Спортивного Чемпионата Калининградской области по Трофи-Рейдам.
На майских праздниках, с 1 по 3 мая, вблизи посёлка Корнево прошёл первый этап Открытого Спортивного Чемпионата Калининградской области по Трофи-Рейдам. На протяжении всего Чемпионата активисты Российского Союза Молодежи работали бок о бок со специалистами и спортсменами. Волонтеры обеспечивали членов экипажа всем необходимым, сопровождали участников чемпионата во время трансфера до места проведения Чемпионата и контролировали прохождение контрольных точек экипажами.

Владислав Синицкий, заместитель председателя ЛГО «РСМ» и руководитель группы волонтеров, о мероприятии: «Море позитивных впечатлений, рёв моторов, покорение бездорожья, всё было для нас новым и запоминающимся, и только сидя в кабине с профессиональным водителем, летя на огромной скорости по кочкам и ухабам по-настоящему понимаешь, что такое Трофи-Рейд».

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Агентство по спорту Калининградской области. Проведение соревнований возлагается на ГБОУ ДОД КО КСДЮСШОР по техническим видам спорта, Калининградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российская Автомобильная Федерация» и Автономную некоммерческую организацию «Объединение спортсменов. Клуб «Калининград 4x4». Но не стоит забывать, что мероприятие организованно при поддержке КРОО ООО «Российский Союз Молодежи», КРОО «Молодой руководитель - Лидер-3000» и КРОМО «Живые», которые предоставили волонтеров и осуществляли информационную поддержку на протяжении всей подготовки и проведения Чемпионата.

«Опыт помощи в проведении подобных мероприятий чрезвычайно важен для нашей организации. Нам очень понравилось сотрудничать с организаторами Чемпионата. Нам приятно, что работу наших активистов оценили по достоинству. «Лидер-3000» всегда открыт к сотрудничеству», - комментирует, Станислав Купрацевич, председатель КРОО «Молодой руководитель - Лидер-3000».
Вступай в РСМ!