Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 января 2013
Зимняя кадровая школа Российского Союза Молодежи
Зимняя кадровая школа Российского Союза Молодежи
В Калининградской области с 4 по 6 января прошла ежегодная зимняя кадровая школа Калининградской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В программе школы были тренинги и мастер-классы для руководителей, резервистов и активистов РСМ, а также дискуссионные площадки по вопросам развития программ и направлений.

Для участников школы председатель КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» и по совместительству федеральный тренер Екатерина Формальнова провела мастер-класс «Успешность», где разобрали основные критерии успеха и счастья, и тренинг «Круг жизни». Благодаря последнему РСМовцы не только разобрались в своих жизненных ценностях, но и узнали друг о друге больше, сплотились и стали ближе. Также активисты узнали об уставе и структуре организации, разобрались в основах документооборота и организации массовых мероприятий.

Во второй день, поделившись на группы, руководители программ и направлений РСМ разрабатывали новые формы проведения веревочного курса, упражнений на знакомство, вечерних мероприятий для ближайших школ актива. А активисты в это время продумывали новые мероприятия в сфере студенческого самоуправления, волонтерства и патриотизма. В итоге были придуманы новые акции, которые в скором времени будут реализованы на территории Калининградской области.
А закрытие школы совпало с ежегодным корпоративным вечером. В гости приехали руководители программ прошлых годов и друзья организации. Ребятам, активно работавшим в этом году, были вручены благодарности и подарки. А новички узнали, к чему стоит стремиться.

«Кадровый выезд для меня уже не первый и надеюсь, что не крайний. Каждый раз, по моему мнению, он становится все интереснее. Конечно, будучи активистом подобные мероприятия воспринимаются более эмоционально, по себе помню. Но всё равно, независимо от времени работы в организации, кадровый выезд позволяет каждому участнику пообщаться в неформальной обстановке, провести время в дружном и веселом коллективе, набраться энергии и положительных эмоций, и самое важное - продумать дальнейшие планы работы», - делится своими впечатлениями дизайнер КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Илья Казанков.
Вступай в РСМ!