Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
4 июня 2014
Валерия Каширова вернулась из Сыктывкара
Валерия Каширова вернулась из Сыктывкара
На прошлой неделе в Сыктывкар на школу студенческого актива "Форсайт" для студентов СыктГУ отправилась Валерия Каширова, заместитель руководителя КРОО ООО "Российский Союз Молодежи" и тренер АТСМ. Валерия впервые после получения статуса федерального тренера Ассоциации Тренеров Студенческой Молодежи стала экспертом на проекте, проходящем вне Калининградской области.

Валерия Каширова и ее коллеги Сергей Шафоростов (Санкт-Петербург), Максим Сериков (Белгород), а также руководитель добровольческого клуба «Свет добра» Светлана Шушлянникова, организаторы школы актива "Форсайт" Виктория Светопольская и Яна Канева решали судьбу студентов СыктГУ на итоговой аттестации школы актива.

«Экзамен» проходила в два этапа: командный и индивидуальный. На командной аттестации необходимо было защитить свой проект, направленный на развитие родного университета. А на индивидуальном этапе нужно было со своим резюме обойти несколько станций, таких как школа студенческого самоуправления, «Российский Союз Молодежи», волонтерское движение, администрация университета, Ассоциация тренеров студенческой молодежи и «станция имени Яны Каневой» (так ее прозвали в узком кругу), и «продать себя». То есть, аттестующиеся убеждали экспертов в том, что они умные, креативные, молодые, талантливые и просто незаменимые сотрудники.

Валерия Каширова, об активных и инициативных студентах СыктГУ: «Студенты представили хорошие проекты, правда есть несколько пунктов для доработки, на которые мы обратили внимание. Надеемся наши комментарии будут полезны в дальнейшем, а ребята приедут в Калининград на окружные и всероссийские мероприятия!».
Вступай в РСМ!