Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
26 ноября 2012
РСМовцы учатся понимать друг друга и себя
РСМовцы учатся понимать друг друга и себя
В рамках направления «Кадровая школа» Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» 22 и 25 ноября с руководителями и активистами работал федеральный тренер Венера Давлетшина. Венера занимается социальным волонтерством в Казани и проводит мастер-классы на различных школах личностного роста разных уровней. В Калининград она приехала в качестве эксперта на «Школу социального волонтерства БФУ им. И. Канта», а также встретится с РСМовцами.

В первый день прошло занятие по мотивации. Ребята узнали, какие бывают виды мотивации, как она меняется с возрастом и как правильно мотивировать других людей.

«Я понимаю, что вам мотивация уже не нужна: вы активные и занимаетесь важными делами, однако эти знания помогут привлечь активистов, волонтеров и помощников в свои акции, проекты и программы», - прокомментировала Венера Давлетшина.

Второй день был направлен не на развитие социально важных качеств, а на познание себя и сплочение коллектива. Венера провела мастер-классы по визуализации и релаксации. С помощью этого тренинга участники смогли ответить на волнующие их вопросы и стали еще больше доверять друг другу.

«Занятия прошли продуктивно. Редко в нашем ритме выдается возможность покопаться в себе и почувствовать тепло от людей, находящихся рядом. Было много интересного для успокоения и понимания себя, узнала и запомнила некоторые приемы, которые очень пригодятся мне, как руководителю», - поделилась впечатлениями Председатель Студенческого Совета БФУ им. И. Канта Юлия Кузуб.

Вступай в РСМ!