Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
10 июля 2014
«Граждане будущего» на «Балтийском Артеке»
Вот и закончилась первая смена «Балтийского Артека» - «Гражданин будущего». КРОО ООО «Российский Союз Молодежи» стал программным партнером этой смены. Смена проходила с 1 по 5 июля в палаточном городке на побережье Балтийского моря. За эти 5 дней ребята стали участниками областной военно-патриотической игры «Победа», встретились с ветеранами, пообщались с реконструкторами Первой и Второй мировой войны, написали «Тотальный диктант», выступили на «Минуте славы», поучаствовали в форсайт-сессии, написали проекты по реставрации форта №11 «Дёнхофф» и стали настоящими «Балтийскими Героями».

Станислав Купрацевич, руководитель смены «Гражданин будущего»: «Я поздравляю всех участников, волонтеров и организаторов форума с его окончанием – мы сделали это! Было безумно приятно находится среди людей, которые любят свою Родину и понимать, что в сердцах нынешней молодежи живет любовь к своей стране».

Участники смены не хотели покидать поляну, ведь это было самое яркое событие этого лета для каждого из них. Кому-то больше всего запомнились костры, кому-то его «Победа», а кому-то потрясающие тренеры, но ни один из них не отказался бы повести на «Балтийском Артеке» еще одну незабываемую неделю.
Вступай в РСМ!