Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
9 апреля 2014
Танцевальные баталии на сцене «СтудART’a»

Бой за звание лучших танцоров Калининградской области среди студентов разразился на сцене актового зала БФУ им.И.Канта 8 апреля. Здесь прошел конкурсный день танцевального направления регионального фестиваля творчества «СтудART. Российская студенческая весна!». Более 150 человек продемонстрировали свои таланты в современном эстрадном, народном, спортивном танцах и хип-хопе. Невероятная буря эмоций прокатывалась по залу с каждой танцевальной композицией.

«Очень приятно видеть, что молодежь танцует, и танцует такие разные танцы», - подытожил Владимир Бодякшин, президент Калининградской лиги танцев.
С каждым годом число заявок в этой номинации только растет и это значит, что четыре часа непрерывного драйва далеко не предел. Чувственные танцы пар, горячие ритмы востока и пластика брейк-данса лишний раз подчеркнули разноплановость талантов студенческой молодежи Калининграда и области!

«В целом фестиваль понравился. Очень много ребят, очень много направлений. Мы конечно же надеемся на победу, ведь поездка на всероссийскую студенческую весну - это новый уровень», - делится впечатлениями участница фестиваля, Виктория Канцедал.

Кто стал самым пластичным и харизматичным, можно будет узнать на закрытии фестиваля студенческого творчества «СтудART-2014. Российская студенческая весна!», которое пройдет 11 апреля в 17.00 в Областном центре культуры молодежи.
Вступай в РСМ!