Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
19 февраля 2013
О других способах жить в Лиепае узнали калининградские школьники и студенты

На днях завершилась программа международного молодежного обмена «Встреча «Другие способы жить в Лиепае». Группа молодых людей из России в рамках деятельности программы «Международное сотрудничество» Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи» отправилась в Латвию для обмена опытом и культурными традициями с ребятами из Дании, Литвы и Латвии. Также они смогли проявить свои таланты и попрактиковаться в английском языке.

На протяжение всей недели, с 9 по 16 февраля, участники посещали семинары по одному из трех направлений: танцы, музыка и цирк. По итогам необходимо было представить шоу-программу, которую ребята показывали ученикам школ, посетителям клуба Латвии.

Параллельно участники проводили тематические вечера, посвященные Дню святого Валентина и представлению своих стран и культурных традиций, а также игры, направленные на знакомство, доверие и понимание.

«Замечательная неделя. Я познакомилась с очень талантливыми и интересными людьми, которые стали для меня родными. Я получила колоссальный опыт. Безумно тяжело было расставаться с участниками, но я надеюсь, что это не последняя наша встреча», – прокомментировала Ольга Козлова, одна из участниц международного обмена.

«Это наш первый опыт международного обмена, - рассказывает руководитель программы «Международное сотрудничество Ольга Арашкевич, - и, конечно, не последний! Впереди много успешных проектов, встреч и мероприятий!»

Обмен был организован при поддержке регионального некоммерческого благотворительного фонда местного сообщества «Калининград».

Вступай в РСМ!