Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
4 июня 2014
Во Всемирный день защиты детей «Российский Союз Молодежи» не скупился на помощь в организации культурно-массовых мероприятий города!
В первый день лета все силы Российского Союза Молодежи были брошены на организацию различных гуляний для горожан. С раннего утра в парке «Южный» стартовал фестиваль «Поляна», участники которого получили возможность прикоснуться ко всевозможным видам спорта, узнать о них больше и опробовать их самим, а также посмотреть концерт на главной сцене парка.

«Посетили фестиваль «Поляна» в парке «Южный» остались очень довольны. Особенно понравилась концертная программа! Такого разнообразия мы раньше не встречали. Тут были и русские народные танцы, и современные европейские, и спортивные, и даже индийские. Много песен и интересных номеров. Также было очень полезно посетить мастер-класс по уходу за новорожденными, ведь совсем скоро мне предстоит стать мамой, а для нас с мужем это первый ребенок в семье», - рассказывает Анастасия Савенко, участница фестиваля «Поляна».

С 12 часов волонтеры РСМ работали на празднике в Калининградском зоопарке. Они собирали голоса от гостей в пользу любимых зверей. Взрослые и дети с удовольствием рассказывали о том, какое животное для них самое любимое и почему. Ваня Сергеев, маленький гость праздника, рассказал: «Я выбрал льва, потому что он царь всех зверей. Он самый сильный и смелый!».

А также наши аниматоры развлекали детей в Армянском культурном центре! Дети были безумно рады видеть таких любимых и родных Микки и Мини Маус, ведь каждый из них смотрел мультфильмы с участием этих персонажей.

Но на выходных гуляния не закончились! 2 июня в Центральном парке культуры и отдыха прошло открытие летнего сезона, где снова наши аниматоры и вожатые устроили игровую программу для детей и их родителей! Ребята проводили соревнования по «Класикам», различные эстафеты и игры.

«Все эти мероприятия чрезвычайно важны для города, так как День защиты детей - один из любимейших праздников для калининградцев. Очень важно, чтобы он запомнился каждому позитивным настроением и "морем" приятных моментов», - комментирует Виктория Липатрова, руководитель программы "Волонтер" КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».
Вступай в РСМ!