Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
26 февраля 2014
Аниматор – звучит гордо!

В Калининграде открылась школа аниматоров «Энергия будущего». Начиная с 24 февраля, в Армянском культурном центре бойцы Калининградского областного педагогического отряда Российского Союза Молодежи «Янтарь» подготавливают профессиональных аниматоров. Ребята бесплатно получают ту информацию, которой не научат в общеобразовательной школе или университете, а если в городе и организуются тренинги подобного рода, то только на коммерческой основе.

Участник школы, Роман Брик, делится впечатлениями: «Я давно хотел попасть на эту школу, потому что очень люблю работать с детьми на праздниках. Хочется попробовать в себя в качестве куратора или вожатого, но не хватает опыта и знаний, надеюсь, что получу их, и буду в дальнейшем сотрудничать с РСМ».

Тренера расскажут ребятам об актерском и ораторском мастерстве, основах игротехники, механизмах командообразования и веревочного курса. Участники научаться составлять антикреативные матрицы и придумывать собственные фишки. Теоретические занятия закончатся большим практическим блоком, в рамках которого ребята смогут использовать все полученные знания в конкретных ситуациях – на мероприятиях или просто на улицах города.

Виктория Куц, организатор школы «Энергия будущего», отметила: «На самом деле, лучший эффект по окончанию школы - это увидеть ребят в работе на программах и слышать их благодарные фразы о том, что они довольны: они хотели пройти, прошли и теперь только вперед, только дальше расти и ни шагу назад!»

Участники, успешно окончившие школу, вступят в педагогический отряд «Янтарь» и смогут работать на различных городских и корпоративных площадках. Здесь различные городские праздники, дни рождения, мероприятия в парках и зоопарке и многое другое. А также ребята смогут пройти вторую часть обучения – школу вожатых. В рамках которой они узнают о психологических и физиологических особенностях школьников, отрядном времени, техники ведения группы, мотивации и эмоциональной раскрепощённости. Выпускники школы вожатых будут трудоустроены на летний период в детские оздоровительные лагеря области.

Кстати, если вы пропустили открытие школы аниматоров «Энергия будущего», но очень хотите пройти обучение, то пара свободные мест еще осталась. Ближайшие занятия 26 и 28 февраля в 17:30 по адресу ул. Герцена, 1д. Узнать более полную информацию можно в группе: https://vk.com/event50523208 или по телефонам 89527958640 (Виктория) и 89622622510 (Анна).

 

Вступай в РСМ!